设为首页收藏本站访问手机版

中国沪剧网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

编辑推荐

查看: 885|回复: 3

“乡音和曲”沪剧邀请赛成人组决赛成绩揭晓

[复制链接]
发表于 2020-10-23 19:57:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 剑鸣视点 于 2020-10-23 19:59 编辑

      (剑鸣摄影报道)今天(10月23日)下午,第七届上海浦江沪剧节暨 “乡音和曲”沪剧邀请赛决赛(成人组第二场)在闵行区群众艺术馆举行。陈甦萍华雯钱思剑朱俭程臻继续担任今天成人组第二场决赛的评委。参加成人组决赛的17号参赛单位因为弃权,今天实际参赛的单位13个,与昨天第一场14个参赛单位一共27个。今天的比赛结束后,沪剧名家、国家一级演员钱思剑代表评委对参赛选手进行综合点评。随后,经过统计两天的比赛成绩,当场公布了成人组27个参赛节目的决赛成绩,奉贤区文化馆群贤俱乐部沪剧班卫继红参赛的节目《赵一曼·狱中自叹》以9.99分名列第一,徐汇区长桥街道沪剧队黄学琴参赛的节目《为奴隶的母亲·回家路上》以9.93分名列第二,静安区石门二路街道诗韵沪剧沙龙薛剑平和长宁区仙霞新村街道仙霞街道沪剧团沈云涯分别以9.85的相同比分并列第三。(全部参赛选手的成绩见后面详细公示)。
        明天(24日)下午,少儿组决赛将由22个单位的选手参加角逐,也将在比赛后揭晓成绩排名。本次上海浦江沪剧节暨 “乡音和曲”沪剧邀请赛决赛颁奖仪式将另外举行,本站将会在第一时间预告。
  
“乡音和曲”沪剧邀请赛成人组决赛成绩揭晓 - 中国沪剧网 - 01.jpg
     

评分

参与人数 2威望 +10 收起 理由
淼淼 + 5
lujunwen + 5 赞!

查看全部评分

楼主热帖
崇尚真善美、鄙视假恶丑。
 楼主| 发表于 2020-10-23 20:22:59 | 显示全部楼层
“乡音和曲”沪剧邀请赛成人组决赛成绩揭晓 - 中国沪剧网 - 40.jpg

成人组第二场《节目单》。
崇尚真善美、鄙视假恶丑。
 楼主| 发表于 2020-10-23 22:13:59 | 显示全部楼层
本帖最后由 剑鸣视点 于 2020-10-23 23:15 编辑

第七届上海浦江沪剧节暨  “ 乡音和曲 ” 沪剧邀请赛成人组决赛成绩汇总

总分      节目                                                          参赛单位和选手

9.99       《赵一曼·狱中自叹》                       奉贤区文化馆群贤俱乐部沪剧班/卫继红

9.93       《为奴隶的母亲·回家路上》               徐汇区长桥街道沪剧队/黄学琴

9.85       《为奴隶的母亲·回家路上》            静安区石门二路街道诗韵沪剧沙龙/薛剑平

9.85         《母亲·保卫武汉抢救生命是根本》     长宁区仙霞新村街道仙霞街道沪剧团/沈云涯

9.84          《金绣娘·饮水思源不忘本》             浦东新区合庆镇戏曲队/顾文新

9.82        《画女情·离别》               浦东新区康桥文化服务中心浦文沪剧团/周非方、陆小红

9.82           《红灯记·壮志凌云》                  浦东新区祝桥镇文化服务中心/施益龙

9.81      原创沪剧表演唱《出征武汉》    静安区彭浦镇振兴沪剧队/顾振华、裘惠芬、朱慧萍等

9.75       《杨乃武与小白菜·密室相会》            宝山区大场镇沪剧队/黄丽维、倪国均

9.73            《向五儿·推磨》                           黄浦区文化馆沪剧之友沙龙/黄亚珍

9.73          《星星之火·启发杨桂英》           浦东新区北蔡镇文化服务中心北蔡镇沪剧队/康毅

9.62      《母子岭·怒斥冬兰》       徐汇区徐家汇街道沪剧队/邱建华、顾夏祥、唐伟莉、朱银妹

9.62         《芦荡火种·军民鱼水情》      青浦区白鹤镇文体中心沪剧沙龙演出团/徐元、顾美英

9.62         《芦荡火种·智斗》       闵行区马桥镇马桥沪剧表演队/益金花、马国华、宋行龙

9.60     《甲午海战·祭海》          闵行区梅陇镇陇韵沪剧团/许林芳

9.57    《杨乃武与小白菜·杨淑英告状》       松江区洞泾镇/张桂兰

9.54   《阿必大·陆阿大自叹》        闵行区浦江镇玫瑰知音沪剧沙龙/王玉良

9.50   《回望·站在生死的临界点》       崇明区建韵艺术团/吴亚香

9.45   《为奴隶的母亲·题名字》      杨浦区平凉路街道红枫沪剧队/张建国

9.44    《孤岛血泪·求亲家》            闵行区江川路街道红旗沪剧团/肖伟斐

9.42     《五更乱梦》            黄浦区五里桥街道馨悦沪剧队/王丽萍

9.40     《雷雨·罚咒》                金山区戏曲协会/杨品贤、瞿国妹

9.37   《送夫抗疫出征去》              普陀区曹杨新村街道曹杨社区沪剧团/李仲白、谢雅芬

9.29  《陶行知·耳听蝉鸣》        长宁区新泾镇社区文化事务中心新泾镇田野沪剧团/徐旭初

9.29   《红灯记·壮志凌云》         虹口区江湾镇街道社区文化活动中心/刘惠庭

9.16   《寻娘记·母女会》           嘉定区华亭镇华亭田园戏曲社/袁培芬、汤莉英

9.07  《归国第二次握手》           嘉定区外冈镇梅花艺术团/陆爱珍
崇尚真善美、鄙视假恶丑。

11

主题

5490

帖子

3万

积分

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
37830

热心会员

发表于 2020-10-24 09:28:56 | 显示全部楼层
谢谢马老师的报道!

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


快速回复 返回顶部 返回列表